Евстахиит?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста 2 месяца назад заложило ухо, и поднялась маленькая температура 37.1, пошел к лор врачу, и он поставил диагноз хронический евстахиит, назначил физиотерапию и продувание и капли в ухо физиотерапевт сказал, что делать физиотерапию нельзя с температурой, а чтобы попасть на продувание надо записываться к лор врачу и меньше чем через неделю, это сделать невозможно(хотя она сказала продувать каждый день) итого как такового лечения и не было кроме капель в нос и в ухо, после лор сказал что температура не связанна с ухом, хотя оно все так же осталось заложенным, и я прошел кучу врачей(невролога инфекциониста делал мрт головного мозга) делал рентген пазух носа и везде все нормально, пил 2 курса антибиотиков, НО лучше не стало так же держится температура 37.1, и заложено ухо лор но лор врач говорит что заложенность уха это неврологическая болезнь, а температура по какой то другой причине, не связанной с ухом, все симптомы евстахиита у меня есть (тобеш заложенность уха, резонирование, с помощью "зевка" ухо откладывает на время, и небольшая температура, еще лор врач сказал что барабанная перепонка втянута внутрь) Скажите что мне делать? Как доказать лор врачу что это евстахиит?
Теги: евстахиит группа в контакте, может ли тубоотит давать температуру 37
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагноз тубоотит можно поставить на основании тимпанограммы. Я бы вам рекомендовала сдать мазки из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить источник инфекции.