Тубоотит Лор

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Примерно год назад в левом ухе появился хриплый пульсирующий шум. Ухо не заложено и не болит, ничего больше не беспокоит, кроме шума, который снижает качество слуха. В заключении аудиометрии написали "снижение слуха по когнитивному типу". ЛОР при осмотре заметил втянутость барабанной перепонки и то, что она розовая и тусклая. . Диагноз не поставил. Сначала лечил каплями от грибка, затем делал продувание уха через нос гидрокортизоном, делал уколы нейромидина за ухо. Ничего не изменилось, шум не проходит. Когда зажимаю нос и выдыхаю, шум на короткое время прекращается.
Скажите, пожалуйста, похожи ли мои симптомы на тубоотит?
Теги: турбоотит
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Не поставить вам диагноз и лечить не могли. Судя по пройденному лечению, лечили вас и от тубоотита и от шума, как отдельная единица. Симптомы действительно схожи с признаками тубоотита. Я бы рекомендовала физиолечение (дАрсонваль) в уши и ГКС (Назонекс, Тафен и т. д.) в нос.
P. s. будьте здоровы!