Серозный отит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит Гастрит
Здравствуйте, был насморк, у меня хронический гайморит, обострился, я сразу начала лечение, промывание, кварц, Изофра и антибиотик 500 мг. Амоксициллин 1 р. в день, сделала рентген ставят риносинусит, но почти неделю назад заложил ухо, была у доктора в воскресенье, ставит острый серозный отит, назначили карли в нос сосудосуживающие и в ухо Отипакс, но особого результата нет, заложенность не проходит. Может сменить капли? Раньше была перфорация перепонки, сейчас нет. Подскажите, какие можно капли попробовать?
Категория: Лор

7 ответов

Дело тут не совсем только в каплях. Просто после промывания носа, тщательно его высмаркивайте, затем закапайте капли в нос, и после этого проведите самопродувание ушей и массаж барабанных перепонок, также в интернете вы можете найти упражнения для слуховых труб.
Платная консультация
Евгения 2021-09-23 14:40
Понятно. А подскажите если сменить, капли, какие можно попробовать, вдруг опять образовалась перфорация? При глотании, как булькание. Спасибо.
Было бы стекание жидкости из уха, про продувании уха свистит в ухе. При перфорации караются чистые антибиотики - Ципромед, Нормакс, или Отофа.
Платная консультация
Евгения 2021-09-23 22:57
Продувание можно при серозном отите, доктор говорил там жидкость из-за этого заложило ухо?
Конечно можно, это поможет жидкости выйти.
Платная консультация
Евгения Кибенко 2021-09-24 02:41
Может проколоть уколы Цефтриаксон, насморк тоже ещё сохраняется с желтовато-зеленоватым содержимым. Но 5 дней я таблетки пила Амоксициллин по 500 мг 1 р. в день?