Насморк, заложенность ушей, этмоидит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже месяц сильная разбитость, слабость сонливость, постоянные либо приступы чихания, с обильным выделением прозрачных соплей либо такая заложенность носа, как сейчас, аж давит в ушах, к вечеру распирает в лобных какбудто пазухах, температура либо нормальная, либо иногда субфибрилитет, в своём маленьком городе мне всегда смотрят гайморит , и только, поэтому идти бесполезно, была в большом городе за тысячу км, поскольку часто болею простудными заболеваниями, в очередной раз долго болела без антибиотиков не могу выздороветь, применяла цефипим, в/ м проконсультровалась по результатам кт , у нескольких врачей на в. сякий случай сказали что на фоне общего лечения, у меня остаточные явления этмоидита, кто-то говорил что хронический кто что острый, проведено было лечение 5 кукушек, ингаляции гидрокортизоном, изофрой, после этого был период улучшения но за три месяца я опять заболела , последний раз лечилась дома аналогично только изофра из флакона, ринофлуимуцилом, синуфорте и супраксом, и сейчас то состояние, что описала вначале, ответьте, пожалуйста, что мне делать опять кт, у меня было два три месяца назад, боюсь лучевой нагрузки, и ещё также из анамнеза у меня исривление носовой перегородки, в костном и хрящевом отделе лет пять пользуюсь поэтом разными сосудосуживающими каплями, предлагали вазотомию и конхотомию, но не встречала положительных результатов, хотя сама работаю в медицине
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

MILA 2018-12-04 21:32
Этмоидит помеха риносептоластики? Есть ли споособы избавитьтся от него м ожет антибиотики резерава типа эмипенем?
второй вопрос. Риносептопластика почемув подавляющем большинстве лоры поствили себе садачу конхотомиии, с резекцией носовой пергородки, а потом в стороуЭТО ЖЕ БАНАЛЬНО ПУСТОЙ НОС СУИЦИД, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ МЕРЫ?
-1