Чем можно лечить горло при ГВ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 кормлю грудью
Здравствуйте, сильно болит горло, красное, температуры нет. При кашле и утром а горле зелёная мокрота, полоскала прополисом и брызгала Мирамистин, не помогло. На 5 день начался сухой кашель. Особенно сильно горло болит ночами, днём не замечаю практически.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, полоскайте фурациллином 3 раза в день, тантум верде 2 впрыска 3 раза в день
Татьяна 2019-07-18 21:52
Как разводить фурацилин, или покупать жидкий?
Если шипучие то таблетку на стакан воды, есть обычные то 2 таблетки на пол литра воды, горячим разводите теплым полоскаете
Татьяна 2019-07-28 16:46
Горло полоскала, пила антибиотики амоксициллин. С пятницы появилась оранжевая мокрота. Сделала снимок, сказали есть небольшое затемнение синусит. Шестой день переодически болит голова в области наб бровью и между бровей.
У вас результат снимка на руках (можете прислать?
Татьяна 2019-07-30 08:46
Снимка нет, и врачу его не давали, написали диагноз в рентген кабинете. Голова так и болит, но не постоянно. Мокрота только днем, оранжево-желтая. Заложенности носа и соплей нет.
По лечению: Аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день, супрастин таблетку на ночь, если есть ингалятор можно подышать через него. Курс 7-10 дней