Боль в горле, прыщики жёлтые на задней стенке горла

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая болезнь может быть, в течении недели особенно утром и вечером болит горло, присутствует иногда сухой кашель, иногда отходит зелёная мокрота.
На задней стенке горла желтоватые, как будто гнойничковый наросты.

таблетки принимал от горла не помогают, появилась иногда отдышка, есть вредные привычки (курю) работаю на вредном производстве(нефть)
За предоставленный ответ спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
У Вас обострение хронического тонзиллита и фарингита.

Как именно Вы лечились?
Денис 2021-02-02 20:15
Лечили горло антибиотиками амброксол, таблетки от горла граммидин и пастилки доктор мом
Денис 2021-02-02 20:18
Вы подскажите, какие лекарства принимать
Пропейте флемоксин 1000мг 2раза в сутки 7 дней

Орошать глотку Местамидином 3 раза в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь. Ограничьте курение