Острая боль в горле и розовые прыщи на задней стенке

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, Уже неделю болит горло,2дня нет голоса и не могу глотать. ОЧЕНЬ больно кашлять. Сегодня мама решила посмотреть, что у меня и с ужасом обнаружила прыщи(пузырки) розовато-беловатого цвета на задней стенке горла. На их кончиках нету гноя. Пожалуйста, подскажите что это и как лечить. Заранее огромное спасибо. (в данный момент полоскаю горло и пью таблетки лизобакт но не очень то помогает)
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, поскольку по описанию можно предположить о наличии герпетического фарингита, который требует противовирусной терапии. На данный момент начните орошать Хлорофиллиптом в разведении с водой 1: 10, после чего Тантум Верде или Оки. Обратитесь к специалисту на очный прием.
P. s. будьте здоровы!