Прыщи на задней стенке горла

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дней пять назад начало болеть горло немного, заметила один прыщ на задней стенке горла, сейчас прыщи распространились по всех задней стенке, стал скапливаться гной на миндалинах, температуры нет, что это и чем лечить? Полощу горло хлоргикседином
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По симптомам похоже на проявление тонзиллофарингита (прыщи (гранулы а задней стенке глотки- воспаление лимфоидной ткани). К полосканиям добавьте спрей Тантум Верде 4-5 раз в день-5 дней