Горло сильно болит и с каждым днём состояние ухудшается

Спрашивает: Владимир Скробот
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже 5-й день не могу вылечиться, становиться только хуже. Началось всё с першения в горле, сухой кашель и повышения температуры 38,6. А так же бросает то в жар то в холод. Полоскал горло раствором питьевой соды и применял Гексорал спрей, а также применял Терафлю и пил чай с малиновым вареньем и медом. В результате сильно обложило горло, хотя горло не сильно красное и миндалины не воспалены, температура часто поднимаеться но держиться не постоянно, постоянно болит голова и горло, при сглатывании слюны резкая режущая боль. На 4-й день применить спрей Тантум Верде и антибиотик Ципролет, но становиться только хуже. Помогите пожалуста а уже 5 дней я практически не могу спать и кушать, не знаю насколько меня хватит. Заранее хочу сердечно поблагодарить Вас за ваш нелёгкий но очень нужный всем труд.
Теги: болит горло с каждым днем все сильнее, горло с каждым днем хуже
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего антибиотик Ципролет не дейтсвует на инфекцию, вызвавшую воспаление Вашего горла. Вам поскорее нужно обратиться к лор-врачу для решения вопроса о смене тактики лечения, до осмотра облегчить состояние можно раствором ОКИ для полоскания горла, леденцами Стрепсилс интенсив для рассасывания.
Будьте здоровы!