Сильная боль в горле с гнойничками

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ябж
Здравствуйте. В течение 5 дней усиливается боль в горле, появился сухой надсадный кашель. В горле чувство жжения, боль при глотании, начал пропадать голос. Ночью плохо сплю, просыпаюсь потому, что очень сильная боль и даже слюну больно сглотнуть. Температуры нет. Общее состояние не нарушено. Объективно небные миндалины, небные дужки, язычок гиперемированы. Миндалины рыхлые, в них - мелкие гнойнички белого цвета диаметром 1-2мм. До этого особо ничем не лечилась, брызгала Стопангин 2 дня без эффекта, потом рассасывала леденцы с прополисом, медом и живицей, тоже без эффекта. Купила тантум-верде. Скажите, нужно ли начинать пить антибиотик и сколько дней? Если да, то подойдет ли Амоксиклав 500мг?
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Загружайте качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Нужно посмотреть состояние хотя бы по фото, чтобыответить на Ваш вопрос.