Хп. Тонзилит и беременность 4 недели

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Беременность почти 5 недель, она непланируемая, но желанная, до беременности часто было обострение хр. Тонзилит, чуть ли не через месяц. И сейчас тоже горло чувствительное при глотании, температура днем бывает-37. Что можно принимать в моём случае и это очень опасно для ребёнка? Прерывать? Полоскаю горло содой, мирамистином, рассасываю лизобакт. Можно чем пшикать? Чувство, что оно где-то глубже побаливает.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2021 года

13 ответов

Здравствуйте.

Начатого лечения местно достаточно. Продолжайте его

Единственное, добавьте гомеопатические ректальные свечи Вибуркол. 2 раза в сутки 7 дней. Они обладают противовоспалительным действием и безопасны во время беременности.

Если пролечите обострение хронического тонзиллита, то опасности для развивающегося малыша нет. Не переживайте!

Загрузите качественное фото глотки посмотреть
Ya 2021-05-08 08:33
Так а как его пролечить? Оно постоянно болит, сил нет уже. Можно чем-то пшикать и если до конца не пролечить, чем грозит для ребёнка?
Ну это, как и кариозные зубы.
Очаг инфекции в организме.
Опасность в развитии ВУИ(внутриутробной инфекции плода)

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Я скажу более подробно, что нужно, увидев состояние глотки
Ya 2021-05-08 09:15
У меня ещё грыжа под и дистальный эзофагид и вгч 6 в слюне
Ya 2021-05-08 09:16
Ya 2021-05-08 09:18
Вот еще
Ya 2021-05-08 09:19
И вот последнее
Комочки из горла неприятные не отплевываете?
Ya 2021-05-08 09:53
Нет. Пробка один раз в жизни была. Хочу сказать, что горло болит не сильно, а где-то отдалённо.
Миндалины чистые сейчас.

Того лечения, что проводите достаточно.

Во 2 триместре Вас будет смотреть ЛОР, если будут показания назначит санацию небных миндалин(промывание)

Длительные боли, вероятно связаны с заболеванием пищевода и рефлюксом
Ya 2021-05-08 12:40
Спасибо большое, доктор.