Болит горло, тонзилит и фарингит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болит горло дня 3, начал полоскать тантум верде, стало получше немного. Чем ещё полечить судя по фото? У меня хронический тонзиллофарингит. И ещё скажите ничего подозрительного нет в горле? Спасибо
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! По фото у Вас воспаление слизистой задней стенки глотки(Острый фарингит). Полоскание раствором антисептика продолжить. Подключите Септолете по 1 таб рассасывать каждые 2-3 часа первые сутки, затем по 1 таб до 5 раз в день. При выраженной боли в горле Парацетамол (не более 3-х приемов в сутки, не на голодный желудок). Обильное питье.
Дмитрий 2020-12-26 12:47
Ну температуры нет у меня чтобы парацетамол пить, тантум верде помогает на время. Скажите пожалуйста, тантум верде и септолете достаточно будет или ещё что нибудь нужно?
Достаточно. Курс до 5 дней. Если не наступит облегчения или появятся новые симптомы- обращайтесь. Парацетамол можно пить и как обезболивающее при респираторных заболеваниях даже если нормальная температура.
Дмитрий 2020-12-26 12:52
Спасибо, я напишу потом о результатах лечения. Всего доброго.
Пожалуйста! Крепкого здоровья!