После кашля двухнедельного болит горло

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексид, гастродуэденит.
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня такой вопрос?! Две недели назад начался кашель и был сухим. Лечилась ромашкой, таблетки простыи от кашля пила и доктором момом мазала горло. Через 2 недели прошло. Думала трахееит был. Но вчера горло заболело. Аж глотать больно. И сгибать в низ голову больно. И когда клубоко дышу грудь больно не надолго. Потом не болит.!. пока бразгаю тантум верде форте. Температура к вечеру поднялась не большая.37.5. заварила свежей малины и с медом выпила чай. Скажите пожалуйста. Это орви простое или что то все таки с горлом не так и надо к врачу? Либо дома полечится? Либо это сейчас вирус ходит такой!
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Обязательно следует пройти осмотр ЛОР врача, чтобы исключить абсцессы, осложненные фарингиты, тонзиллиты и т. д. В данной ситуации требуется прием антибактериальных препаратов, а также соблюдение диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день