Больно глотать красное горло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня уже 2 дня болит горло, больно глотать, состояние норм, но горло все красное. Полоскаю хлорофилиптом, рассасывающие таблетки имудон и Тантум Верде, но боль не проходит? Подскажите, что это у меня?
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Острый тонзиллофарингит, вероятно вирусного происхождения.

Замените полоскания хлорофиллиптом на Мирамистин

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Анастасия 2021-07-15 15:38
Татьяна Сергеевна, спасибо за быстрый ответ, а антибиотики не нужно начать пить? И имудон и тантум Верде продолжать лечение? И как долго лечить? И вот ещё раствор для полоскания Оки не поможет, а то он тоже у меня есть?
Мирамистин, имудон, тантум верде
5-7 дней.