Горло не болит, не красное, но есть дискомфорт, задыхаюсь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
У меня что то с горлом, не ангина, оно не красное и не болит, просто дискомфорт какой то и как будто задыхаюсь немного, и кашель совсем редко пробивает, аллергии ни на что нет. Что это может быть?
Теги: горло не красное но больно глотать, красное горло когда болит зуб, горло не болит но есть дискомфорт
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Подобные вашим ощущениям могут давать такие патологии, как фарингит с латентным течением, увеличение щитовидной железы, которая поддавливает на гортаноглотку, рефлюксная болезнь (в результате заброса кислого содержимого из желудка в верхние отделы желудочно-кишечного тракта, в том числе, и глотку), а также остеохондроз шейного отдела позвоночника. Исходя из вышесказанного, необходимо начать поиск истины с ЛОР врача, затем к эндокринологу, гастроэнтерологу и неврологу.
p. S. Будьте здоровы!