После удушения. Болит горло, больно глотать, появился хрип

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Недавно меня душили. На следующий день как душили начало болеть горло, больно глотать и охрип голос. И еще справа когда надавливаешь болит, с левой стороны нормально. Прошло 3 дня пропила на всякий случай кеторол. Все симптомы остались на том же уровне. Отеков, синяков нету. Ближайший врач через 3 дня запись.
Теги: болит горло после удушения
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2015 года

9 ответов

Здравствуйте! Боль вызвана отеком, которым сдавливаются нервные окончания и т. д. Необходим осмотр на предмет травмы хрящей гортани и т. д. На данный момент можете использовать Тантум Верде или ОКИ местно.
Алексей 2019-09-05 09:25
Здравствуйте, надавили на шею со стороны кадыка, шею взяли сзади в замок, не могу громко разговаривать, присутствует боль при глотание и болит чуть ниже кадыка, какое лечение
Здравствуйте! Это симптомы посттравматического ларингита. В данной ситуации соблюдайте голосовой режим (не говорите по возможности).
Евгений 2017-01-27 20:14
Здравствуйте.
Со мной произошел не приятный случай, напали со спины и придушили, целью было ограбление. Я не терял сознание, но точное время захвата сказать не могу.
Прошло почти два месяца, я не обращался к специалистам в надежде на самоизлечение. В последствии были боли в горле и хриплый голос. Я думал пройдет все само собой как после ушиба любой части тела.
Боль прошла, разговорный голос восстановился. Основная проблема в том, что я пою и вот тут возникли проблемы. Пропал именно вокальный голос. При попытке взять верхние ноты, которые до этого исполнял без особых усилий, голос срывается и хрипит.
Вопрос:
Сталкивались ли вы с аналогичными проблемами, и как их (если это возможно) можно исправить после столь долгого срока?
После этого случая, я не испытываю никакого дискомфорта в области гортани. Боль и непривычные чувства отсутствуют. Но петь как раньше я уже не могу. Уже даже есть мысль о психосоматическом расстройстве.

Спасибо.
Здравствуйте! У вас дисфункциональные нарушения голосового аппарата (несмыкание голосовых складок), что требует консультации, осмотра и лечения у фониатра.
Алексей 2017-09-04 14:21
Добрый день.
Боль горла при глотангии это частая травма борцов?
Если это хрящ и голос не изменился - САМО ЗАЖИВЁТ?
Здравствуйте! Вы можете орошать глотку раствором Тантум Верде 3 раза в день неделю, чтобы снять болевой синдром.
Ольга 2017-09-11 10:56
Здравствуйте доктор. Проблема такая 2 недели назад произошла потасовка, меня некий повалил на землю и сдавил горло предплечьем, двшать не могла. Секунд 5 душил пока не разняли. На следующий день болела шея и кадык. Боли при глотании не было. Сейчас, спустя 2 недели вчера вечером появилась боль в кадыке, глотать больно, стоит ком. При нажатии посередине и чуть левее боль. Голову когда отпускаешь вниз тоже боль в кадыке.
гематом нет.
единственное вчера появились красные точки на небе близко к язычку который наверху. Общее состояние нормальное. Возможно ли последствие после 2х недель. Когда сдавливаю кадык и глотаю то не так больно. Что это может быть.
пользуюсь целый день тантум верде бесполезно, боль не стихает. Что посоветуете? Спасибо (на фото указала место очага боли)
Здравствуйте! Через 2 недели вашу симптоматику не стоит связывать с травмой гортани. Я бы рекомендовала помимо Тантум Верде использовать Мирамистин, учитывая сосудистую реакцию (точки на мягком нёбе) на инфекцию.