Ангина без температуры?

Спрашивает: Александра К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит горло, больно глотать. Увеличены лимфоузлы под челюстью сбоку шеи, симметрично. При пальпации боль. Сегодня уже третий день боли. В первый день, кроме дискомфорта в горле не было симптомов. Вчера вечером поднялась температура до 38, и сама спустилась до 37 в течение 2-3 часов. Сегодня температура не ощущается. Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-02 05:42
Здравствуйте, по фото все признаки острого тонзиллофарингита, лечение рекомендую с добавлением антибиотикотерапии.
Александра К. 2020-02-02 08:52
Здравствуйте. В данный момент температуры нет вообще. Только лимфоузлы и боль в горле беспокоят. Чем то полоскать или брызгать на горло нужно? Мирамистином или тантум Верде?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-02 18:26
Обязательно полощите горло с раствором фурациллина, Тантум Верде орошать горло 3 раза в день.