Пятнышко за передней нёбной дужкой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит. Последнее время часто болел и обратился к Лору. Врач мне промывал миндалины со шприца. На 4-тый день промывания, я почувствовал боль при глотании справой стороны, как будто болит миндалина при сглатывании слюны. При этом когда я пил воду или ел, болевого ощущения не было, а когда глотал слюну было больно. С каждым днём боль увеличивалась и на 3-й день боли я заглянул в горло, вытянул на левый бок язык и увидел бело-серое пятнышко за передней нёбной дужкой (фото прилагаю). В момент когда я сглатывал слюну, миндалина прижималась к этому пятнышку и это вызывало болевое ощущение. Я стал полоскать горло содой и мирамистином, и ещё через 3 дня боль прошла, но это пятнышко осталось. Прошло уже 5 дней с момента исчезновения боли. Само по себе пятнышко не бугристое, не возвышается над слизистой, не четко округлой формы, а в момент когда я вытаскиваю язык на левый бок что бы на него посмотреть - растягивается нёбная дужка и пятнышко меняет форму(чуть растягивается) Что это может быть? P. S. У меня периодически выскакивали такие пятнышки под языком или под губой с такими же болевыми ощущениями, но после проходили в течении 2 недель, похоже как на стоматит. Может ли быть что то плохое, переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это венозная стенка сосуда. Патологии нет.