Какие анализы точно выявляют хламидии, микоплазму?

Спрашивает: Алексейvbr
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как и какой сдать анализ чтобы точно определить наличие либо отсутствие хламидий уреплазмы микоплазмы? Сдавал пцр и кровь на антитела имуноглобулин G на хламидии и уреплазму. Анализ отрицательный. Хламидии не просто так выявить тем более если заражение было много лет назад. Пцр брали с канала полового члена утром перед анализом я ходил в туалет. По симптомам 100% присутствуют эти инфекции. Так же об этом свидетельствует сакроилеит это аутоимунное заболевание чаще всего вызывают хламидии микоплазмы уреплазмы либо кишечные иерсинелы.
Теги: сакроилит
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-14 11:59
Здравствуйте ,  Алексей!
Если ПЦР и, Ig G -  негативно , данных за эти инфекции - нет!
Антонvbre 2017-11-14 22:50
Здравствуйте Елена, я сдавал на хламидии трахоматис. Там есть еще хламидии пневмониали и гениталиум на них тоже наверно надо сдавать? Перед анализом Пцр я ходил в туалет у меня брали соскоб канале п. члена возможно это тоже могло повлиять на результат и возможно инфекция глубоко уже сидит так как ей может быть много лет. Анализа мочи на пцр будет достаточно чтобы сдать повторно или лучше кровь сдать на пцр анализ хламидий?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-16 11:27
Алексей! Читайте выше : если ПЦР и Ig G -негативно ,  то данных за инфекцию - нет , ни сейчас ,ни в прошлом!