Бугорки в горле, папилломатоз

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом в голе обнаружила бугорки, с начала был один а сейчас несколько. В больницу смогу обратится только после нового года. Прочитала что это может быть папилломатоз, очень боюсь, на сколько опасно если их не удалять?
Теги: папиломатоз
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2016 года

10 ответов

Здравствуйте! Это не похоже на папилломы. Скорее всего, это лимфоидная ткань. Повода переживать нет.
Маша222Маша 2016-12-19 22:38
Спасибо огромное! Извините пожалуйста, но не могли бы вы посмотреть еще одно фото. И еще вопрос, месяца два назад болела ангиной. Шейные лимфоузлы и один за ухом еще увеличены, вроде как начинают уменьшатся, но если ветерок какой они снова увеличиваются(правда не до тех размеров что были во время ангины), до конца ни как не проходят. Нужно ли быть тревогу?
Здравствуйте! Папиллломатоз не сопровождается лимфаденитом лимфоузлов шеи и т. д. Поскольку "бугорки" отличаются по цвету (немного желтоваты), что склоняют к мысли о лимфоидной ткани.
Маша222Маша 2017-01-21 01:11
Здравствуйте, я снова к вам с вопрос, но теперь конкретно про увеличенные лимфоузлы. Как писала выше после ангины лимфоузлы так и не пропали до конца. Ангина была гнойная, болела около недели, принимала амиксицилин и полоскала горло хлоридом натрия(скажу честно, полоскать начала не сразу, запустила болезнь). Лимфоузлы шейные и околоушные уаеличены, подвижны, но иногда шея в этом месте ноет, температуры нету. Что вы можете, посоветовать? Уж больно они меня пугают почти три месяца прошло после болезни, а они ни как не проходят
Маша222Маша 2017-01-21 01:11
Маша222Маша 2017-01-21 01:14
Здравствуйте! У вас лимфоузлы увеличены по УЗИ или вы самостоятельно обнаружили? Сдавали ли вы мазки на флору?
Маша222Маша 2017-01-22 20:22
Лимфоузлы сама обнаружила во время ангины их видно было невооруженным глазом, а потом чисто на ощупь рука все время тянется проверить прошли до конца или нет. Я так поняла надо сделать УЗИ и сдать мазок. А что вы можете сказать про средство лимфомиазот, спасибо
Маша222Маша 2017-01-23 07:23
А анализ крови плохой?
Всё вы правильно поняли. Анализ крови хороший.
К лимфомиозоту отношусь "никак", как и к любому другому гомеопатическому препарату.