Болит горло, гнойники, сосуды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Писала Вам уже много раз. Беспокоят боли в горле, постоянные. Вам присылала фото гола. Вы говорили, что на задней стенке лимфоидная ткань. Последние дня 3 боли еще сильнее. Эти беловатые пятна стали очень заметны, и сильно видны сосуды. По центру этого пятна сейчас видно бугорок, без гнойника, как прыщик. Посмотрите пожалуйста еще раз фото участков которые беспокоят и горло в целом. (курю 10 лет.) Слизистую уже всю сожгла, наверное, спреями и тонзилгоном. Чем обрабатывать и что принимать? Страшного ничего нет? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Я, по-прежнему, утверждаю, что это лимфоидная ткань, которая образовалась из-за слияния лимфоидных гранул. Вам необходимо бросить пагубную привычку, поскольку табачный дым воздействует на слизистую глотки, чем пересушивает её.
У вас нет ли проблем с желудочно-кишечным трактом? Делался ли вам мазок из глотки на флору?
Анна 2020-05-09 07:41
Мазок сдавала один раз. Назначал врач. Высеяли что-то, пропила антибиотики. Повторный мазок не делали, врач не назначал, а платных центров у нас нет, чтобы пройти самостоятельно. Проблем с желудком нет. Делала фгдс. Гастроэнтеролог сказал все в норме. Как это все лечить? Нет ли особого повода для беспокойства?
В таком случае, требуется сдать повторный мазок, чтобы оценить эффективность предыдущего лечения.
Пока смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день, на ночь капайте оливковое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад 10 дней.
Анна 2020-05-13 13:40
Ирина Юрьевна, обрабатываю горло как Вы и сказали. Сейчас на том пятне из лимфоидной ткани образовалось красное пятно, оно очень болит. Сосуды рядом стали еще больше и ярче. Боль при глотании в этом месте, и даже так просто болит. Мне продолжать все то же самое? И еще задам свой глупый вопрос: на онкологию не похоже?
Нет, признаков онкологии нет. Рекомендую вам сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Полощите горло раствором Оки после смазываниями Хлорофиллиптом через 20 минут.