Шишка в горле, боль и першение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару дней назад надышался холодного воздуха и видимо простыл. По симтомам весь букет простуды, насморк, боль в горле по утрам, першенние. Температуры вроде нет, кости не ломит, но есть слабость. Волнует эта шишка примерно на том месте где были мои гланды, также на самой стенке есть поменьше, но та которая меня волнует больше в размерах. Оцените фото и скажите пожалуйста насколько всё плохо, и что это за выпуклость. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас острый фарингит. На задней стенке глотки скопление лимфоидной ткани. В данной ситуации следует начать полоскать глотку растворами антисептиками на спиртовой основе (Хлорофиллипт, Ротокан, Сангвиритрир, Гексорал), затем рассасывайте Граммицидин 3-4 раза в день неделю.
обязательно следует соблюдать диету, исключая кислую, горькую, острую пищу.
Дмитрий 2021-10-10 22:57
Спасибо за ответ. Всего доброго.
Дмитрий 2021-10-19 17:51
Добрый день, прошло 9 дней, горло как и самочувствие лучше. Но эта выпуклость осталась и не изменилась от слова совсем. Скажите нужно ли мне беспокоиться на этот счёт. Спасибо.
Лимфоидная ткань долго сохраняется в неизменном виде. Наличие разрастаний не повод для беспокойства. Важно отсутствие дискомфорта и болевых ощущений.
Дмитрий 2021-10-19 23:21
Ну я закончил пшикать горло гексоралом, боли нет, покраснение постепенно уходит, остался только насморк. Тоесть с этой припухлостью ничего делать не нужно, она теперь навсегда и обращать внимание на неё не стоит, я правильно понял?