Шишка на задней стенки горла

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит два уплотнения на задней стороне горла. Был у лора сказали тонзиллит. Назначили антибиотики (азитромицин) и полоскания. Пропил курс 6 дней не помогли, пошёл к лору, назначил опять курс этих антибиотиков, ещё пропил не помогло. Подскажите пожалуйста что это может быть.? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированные лимфоидные гранулы и не более того. Вас что-нибудь беспокоит?
Михаил 2017-06-21 06:09
Здравствуйте Ирина Юрьевна!. Да беспокоит. На левой миндалине снизу появилось новообразование. Не болит, чувство кома в горле, очень настораживает. 3 дня назад заболел температура 38 держалась, боль в горле, очень сильно чесалось горло и выше. Поехал к терапевту, назначил опять антибиотики амоксиклав. Пропил 2 дня боль ушла, температура спала, но появилось вот это новообразование на миндалине, тревога какая-то перед сном не могу уснуть, просыпаюсь из-за нехватки воздуха. Думаю от антибиотиков. Антибиотики перестал пить.
Здравствуйте! На миндалине гипертрофированная лимфоидная ткань на фоне перенесенного инфекционного процесса.