Пятна на горле

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уснул под кондиционером, проснулся утром сильно болит горло, температура 38, не могу ни пить, ни есть, ни проглотить слюну. Заметил на горле белые пятна, ангины думаю быть не может так как гланды у меня удалены. Подскажите пожалуйста что может быть
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2021 года

2 ответа

Роман 2021-07-08 02:58
Забыл сказать, врача вызвал, больничный оформили. Сказали что горло ужасно красное. Но меня интересуют именно эти белые пятна, так как краснота горла уже прошла, а пятна остались
Здравствуйте это фолликулит И острый фарингит. Не смотря на то что миндалины удалены, лимфоидная ткань полностью не удаленна, это невозможно. В норме в глотке образуется лимфоидной кольцо Вальдеера, оно состоит из миндалин, язычной миндалины, лимфоидная ткань на задней стенке глотки и т. д.
Сейчас это мелкие гнойные образования которых лучше лечить антисептиками и пастилками с местным антибиотиком.