Образование на дужке и под миндальной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
В августе после отпуска началась сильная боль в горле. Посмотрела сама. Была сильно воспалена правая миндалина и лимфоидная ткань (слова терапевта) под ней. Это и давало боль. Два дня не могла есть. Назначили полоскание и таблетки от горла.
На данный момент до конца не прошло воспаление. Дискомфорта не ощущаю.
Что это за образования? Справа на дужке (папиллома) и под миндальной? Какую тактику выбрать? Удаление, наблюдение?
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2017 года

2 ответа

Елена 2017-11-30 09:44
На этом фото видно, что это шарик за миндальной.
-1
Здравствуйте! Это воспалённая лимфоидная ткань. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, исключить курение. Область миндалины и задней стенки глотки обрабатывайте Йодинолом 2- 3 раза в день 3-5 дней.