Бело-серые пятно на задней стенке горла

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько дней болит горло. Преимущественно справа. На задней стенке увидел бело-серые пятна. Их вер немного виден на снимке. В горле першит. Подскажите чем лечиться. Сейчас принимаю лорфиллипт.
Теги: белое горло, белое пятно на стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Фото абсолютно не информативны. Судя по симптомам, у вас фарингит, что требует лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Евгений 2017-04-01 13:17
Большое Вам спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, при фарингите может быть странные очущения типа щекотки в одном из ушей (правом) и слизь (типа мокроты)
Алексей 2018-06-27 12:32
Здравствуйте, у меня на горле какие то желтовато белые пятна. Не обращал раньше внимание, но горло стало немного першить, боли нет, небольшая сухость присутствует. Что порекомендуете?
Здравствуйте! Следует соблюдать диету с исключением кислой, острой, горькой пищи. Глотку орошайте раствором Мирамистином, затем смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.