Пленки на задней стенке горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня второй день болит горло не очень сильно! Боль тупая При глотании! И до сегодняшнего вечера визуальных изменений не замечала! Тут решила еще раз посмотреть! На задней стенке белесый налет похожий на полупрозрачные пленки! Однородный, но не по всей поверхности! Больше похож на пятна! Температуры нет!
Подкашливаю! Нос в порядке!

Теги: пленка на задней стенке горла, белая пленка на задней стенке горла, белая стенка горла
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу, чтобы отдифферинцировать от серьёзных заболеваний (дифтерия). На данный момент орошайте антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Сангвириртрин, Мирамистин и т. д.), а после обрабатывайте раствором Люголя.
P. s. будьте здоровы!
Эльвира 2017-08-28 08:15
СРОЧНО! У меня всё в порядке с гландами. Но за ними растёт плёнка в виде арки, всё больше закрывая доступ воздуха. Так как будто горла за гландами постепенно закрывается шорой, завесой в виде арки, отверстие в горло уменьшается. Сто делать? Глотание затруднено, оно не болезненное, просто есть препятствие для воздуха, слюны и еды. Что это такое? Посоветуйте ЛЕКАРСТВО ОТ ЭТОГО! Пока смазала люголем, но толку нет. Жду вашего ответа. Пожалуйста!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в инфекционное отделение, чтобы исключить дифтерию.
По возможности, пришлите фото ротоглотки.