Постоянная саднящая боль в горле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Лорингит
Здравствуйте, очень давно беспокоят саднящая боль в горле. Так же присутствуют срывы голоса и осиплость. Кислотность повышенная, но последнее время постоянно принимаю омепразол. Курю 3-4 неполных сигареты в день. Специалисты районных поликлиник первое время внимательно осматривали меня, однако со временем "сошлись" на диагнозе психосоматическая проблема, поскольку синдром раздраженного кишечника на лицо, однако этот синдром как мне кажется стал следствие беспрестанных болевых ощущений в горле. Меня перестали внимательно осматривать, хотя по внешнему виду задняя стенка моей носоглотки напоминает фото из сети, где запечатлены самые страшные патологии на начальных стадиях. Самое странное что глотка стала раздражаться практически от любой пищи (я ем практически несоленую и наперченную пищу средней температуры, все "комфортное" и для горла и для желудка и пищеварения), даже от прохладной воды и чая жутко неприятное ощущение. А скажем препараты для рассасывания и вовсе вызывают боль, полоскание не дает никаких положительных эффектов. Чем мне можно помочь?!
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку