Гнойники в горле

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Позавчера разболелось горло, думала, обычная простуда. Расасывала фарингосепт, пшикала гексоралом, полоскала эвкалиптом - ничего. Кажется, только хуже. Сейчас ночью не могу уснуть совершенно, болит горло до слез, будто распухло все. Только прикрываю глаза и сразу же просыпаюсь, когда срабатывает глотательный рефлекс. Температура - 37.6. На задней стенке горла белый гнойник. На фото его не видно.
Спасибо! Буду очень рада Вашей помощи.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2018 года

4 ответа

Аля 2018-01-12 01:05
Так же боль немного отдает в уши и чувствуется небольшая сухость в горле при вдохе.
Здравствуйте! У вас острый фарингит. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Принимайте Флемоклав 500 по таблетке 3 раза в день 5-7 дней. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день через 30 минут рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
[Аля] 2018-01-26 09:49
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Благодарю Вас за назначенное лечение, во время приема антибиотиков горло совсем перестало болеть. Как только я закончила их пить, постепенно, медленно боль стала возвращаться. Возможно сыграл тот факт, что я выходила на улицу через неделю после начала болезни. Но ведь 2 недели сидеть дома. Горло снова болит.
Доктор, прошу Вас, спасите меня еще раз!
Здравствуйте! Ограничитель местным лечением - Мирамистин в горло, затем Йодпироном смазывайте заднюю стенку глотки 3 раза в день неделю. Не забывайте диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Горячее, холодное также противопоказано.