Новообразования на задней стенке горла

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте,3 недели назад появилось ощущение кома в горле, лор не видит никаких патологий, на фгдс обнаружили рефлюкс, а 2 недели назад появились прыщики на задней стенке горла, иногда становятся белыми, и постоянно стекают сопли по задней стенке, нос немного заложен, иногда горло болит в области носоглотки, температуры нет. Что это может быть?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! У вас увеличен боковой валик глотки, а также лимфоидные гранулы, что является следствием рефлюксной болезни.
Александра 2016-09-21 09:41
Спасибо! Я 3 недели принимаю лекарства и соблюдаю диету, симптомы рефлюкса исчезли, но горло болит все так же. Как лечить?
Здравствуйте! Сейчас можете посмазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю при условии обязательного соблюдения диеты.