Что - то мешает в горле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, тонзиллит.
Здравствуйте, подскажите, что это за задней стенке? При глотании как будто что - то мешает. Иногда бывает температура 37.0-37-2, днем. А так, горло не болит, ничего не болит, только мешает, вот думаю из за этих "язвочек". Сдавал УЗИ щитовидки и лимфоузлов шеи - все нормально, анализ крови тоже.
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Увеличенные лимфоидные гранулы и дают ощущения инородного тела в глотке. В данной ситуации требуется полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, после чего заднюю стенку глотки смазывать раствором Бетадина или Йодпирона 2-3 раза в день неделю.