Болит горло и какие то нарости в горле

Спрашивает: ajusae
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я переболела дней 10 назад (был насморк, кашель и небольшая температура, горло болело в первые дни два) потом горло прошло и начался насморк и кашель сухой. Когда все более ли менее нормализовалось, стало болеть горло, было больно глотать, а потом в горле я обнаружила какие то шарики и опухлость на самом горле, что бы это могло быть и чем лечить? Фото предлагаю, на фото виден только один шарик, но в горле их как минимум три один ещё на правой гланде и под ней.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Следует соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Глотку можно полоскать Календулой, Сангивитрином, Хлорофиллиптом и т. д., после чего заднюю стенку глотки смазывать Бетадином 3 раз в день неделю.