Частые боли в горле

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический фарингит
Здравствуйте! У меня были частые жалобы на боли в горле. Лор поставила диагноз хронический фарингит и сдать мазок с зева и носа. В мазке показали стафилококк и стрептококки. Прилагаю ниже. Доктор выписала мне Имудон 10 дней по 6шт. В день рассасывать, хлоррофилипт полоскать 3-4 раза в день 7 дней и 5 дней кварц для горла. Пересдала мазок после лечения и снова стрептококк и стафилококк. Назначили мирамистин ингаляции 10 дней, диоксидил 10,0 3раза в день 5 дней капать в нос, и таблетки цефуроксим 500мг,10дней по 2шт в день таблетки очень дорогие и только один вид (Зиннат) есть у нас в городе и другая дозировка. Пожалуйста, подскажите, какие таблетки можно принимать вместо них, дозировку, и сколько дней?
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Цефуроксим в таблетированной форме это Зиннат и Кефстар. Собственно оба препарата в одной ценовой категории. Ваши высеянные бактерии чувствительны и к Ципрофлоксацину, который собственно дешевле.
p. s. Будьте здоровы!
Самрат 2016-04-06 10:57
Здравствуйте, нашей дочке 3,5 года были увеличены лимфоузлы в течении полугода. Решили провериться и сдали посевы на флору в мед. Учреждение - из зева выделен стрептококк, из носа золотистый стафилококк. На Узи лимфаузлов увеличение подчелюстных от 9,8 до 13,7. Структура не определялась. Диагноз - региональная лимфоаденопатия на фоне персистирующей носоглоточной инфекции. Назначен - супракс 1раз в день (10 дней) и полиоксидоний по 2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день. Вопрос к вам Ирина Юрьевна, всё ли верно назначено и диагностировано (и страшны ли так бактерии, которые есть у каждого=) Спасибо вам огромное!
Здравствуйте! Бактерии могут причиной острой инфекции носоглотки, глотки и т. д., поэтому лечение требуется. Помимо назначенного я бы рекомендовала промывать нос раствором морской воды, после чего использовать Мирамистин по 2 дозы в каждую половину носа, затем смазывать преддверие носа мазью Бактробан 3 раза в день неделю.