Фарингит, папилломы, герпес, стафилоккок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, месяца три назад была у стамотолога, лечила зубы. Через неделю после посещения обнаружила папиллому на небной дужке, пошла мне ее отрезали. Через неделю после ее удаления, появился как будто ком в горле, заметила что сильно отек небный язычок, пошла к врачу, прописал противовосполительные, якобы фарингит. Пила недели полторы-две, ничего не поменялось. Потом увидела как гранулы на задней стенке глотки, начала мазать люголем, они посветлели. Но чувство кома так и есть, небный язычок такой же, потом воспалилась десна снизу, и я начала прикусывать ее зубом мудрости, прям до крови. Зубы все начали ломить, горло отекшее, и еще одна папиллома вылезла, на уздечке верхней губы. Я пошла сама и сдала мазок из носа и рта, и показало золотистый стафилококк в 8 степени, три дня назад вылез герпес на губе, начала пить ацикловир 400 мг. Но он не помог, и вылез сегодня еще один герпес. Подскажите пожалуйста, связани ли все эти проблемы во рту (папиллома, увеличение небного язычка, герпес) с золотистым стафилококком? И к кому мне обратиться? Я кстати пропивала еще курс галавит, против вируса впч, и проколола курс тималин
Теги: герпес во рту, стафилококк во рту
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Носительство золотистого стафилококка в таком значительном количестве может быть причиной увулита, а также явление "комка в горле", Обострение герпетической инфекции может быть на фоне сниженного иммунитета, а также из-за носительство золотистого стафилококка.
вы принимали курс антибиотиков относительно золотистого стафилококка согласно антибиотикограммы?
Татьяна 2017-03-09 05:30
Добрый день, нет не принимала. Терапевт мне только сказал продолжать пить ацикловир. У нас город маленький, всего один лор, и то он уже в возрасте, после двух инсультов, кое как работает. А частных мед учреждений у нас, к сожалению, нет. Состояние у меня ужасное, сил нет, еле хожу. Температура стабильно 37-37.5.
Здравствуйте! Есть ли у вас результат бак. Посева, чтобы выложить его на сайте?
наталья 2018-04-28 13:30
Добрый день! У моей дочери брали мазок с носа. Обнаружили стафилокок. Но никто лечения не назначил. Она чувствует что нос как бы не полностью дышит. И кажется запах гноя. Но не соплей. Выделений никаких нет. Температуры тоже. А жаловалась давно. Я думала, что это простуда. Не придала значение. Подскажите. Опасно ли это. И что можно проколоть?
Здравствуйте! Пришлите бланк результата анализа, поскольку неясно в каком количестве обнаружен стафилококк, какой и определялась ли чувствительность к антибиотикам.