Жжение в горле. Белый бугорок на корне языка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Держиться субфебрильная температура пятый месяц(снижается ночью и в покое). Горло не болит, глотать не больно, но какой-то жар или жжение. Кончик языка и боковые части чувствителены, как будто горячим обожгла. Под языком образование похожее на ВПЧ. На основании красные бугорки (один из них белый). Подскажите что это.
Теги: большой нарост на корне языка
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! К ВПЧ ваша ситуация отношения не имеет. У вас хронический тонзиллит, фарингит, а также ретенционная киста на корне языка. В данной ситуации следует мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство, а также сдать кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор.