Очень длительный субфебрилитет. ЦМВ. ВЭБ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, все началось с кишечной инфекции 2 месяца назад, тогда померила температуру 37,6. пролечила, в том числе антибиотиком цефтриаксон в/м, стул нормализовался, самочувствие нормальное, есть небольшая слабость, потливость. Кровь-только повышено СОЭ 26. Рентген и анализ мочи в норме, узи щитовидки и гормоны в норме. В течении 1,5 лет в анализе крови отмечался лимфоцитоз 60%, но в последнем норма! В течении двух месяцев держится температура 37-37,5, весь день и ночь. Я ее не чувствую-ломоты и жара нет. Разве что есть ощущение-постоянное, что щипчт и горят глаза. Еще такой момент -пробовала мерить температуру во рту-36,9, в локтевом сгибе- 36,5, и вот под мышкой 37-37,5. Все мерила ртутным градусником. По 6 минут. Лимфоузлы не увеличены. Просто жутко боюсь онкологии, т. к везде пишут, что субфебрилитет является признаком онкологии. Раньше при простудах даже не всегда поднималась температура и в норме была 36,6. В анализах крови есть антитела к Цитомегаловирусу и ВЭБ.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-08 10:14
Здравствуйте.
Сформулируйте свой вопрос к онкологу.
Платная консультация
Наталья 2020-05-10 10:36
Спасибо за «ответ».
-1
Инна 2020-05-18 14:28
Наталья, вы "не правы" совершенно. На что отвечать в вашей горе текста? Где сформулированный вопрос для консультации? Врач и просит его сформулировать, всё верно. И где вы "долго ждали ответ"? Вам ответили в тот же день. Это притом, что у врачей очень много работы. Вы могли просто сформулировать вопрос, как просила Наталья Геннадиевна. Но, видимо, консультация вам особо не нужна, поскольку вы предпочли настрочить несправедливый отзыв. Добра вам и мудрости.