Высокое СОЭ, длительный субфебрилитет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течении трех недель держится субфебрильная температура 37,2-37,5, не снижается нурофеном, потливость, две недели назад был жидкий стул водой, принимала энтерофурил, смекту, полисорб, азитрокс, сначала стул не появлялся потом снова появился водой, сейчас в течении 2х недель стул не устойчивый, пью полисорб и врач терапевт посоветовала проколоть цефтриаксон,3 дня после уколов цефтриаксона, а улучшений нет, стул также неустойчив, но не водой, кашей, температура до 37,5 каждый день. Стул без примесей крови, зловонный, но не всегда зловонный. Л/у не увеличены. Живот не болит, мягкий, только часто бурлит. Сдала кровь/мочу/рентген, все в норме кроме СОЭ 26, колоноскопию сделать пока возможности нет. Показатели щитовидки в норме. Может ли это быть признаками онкологии кишечника?
Теги: субфебрилитет хорошие анализы
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это кишечная инфекция. Вам следует обратиться к инфекционисту для лечения.