Субфебрилитет после длительного фарингита

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, два месяца назад заболела предположительно фарингитом (боль в горле, кашель, насморк, температура 37,5) все симптомы ушли кроме температуры, скачет 37-37,2. Пила антибиотики панцеф 7 дней. Суммамед 3 дня, клатимицин 7 дней. Последний анализ крови общий показал только средний объём тромбоцита 11,7 норма до 11. А в лейкоцитарной формуле сигментоядерные снижены 44 при норме от 47 и лимфоциты повышены 47 при норме 37. Скажите что может быть? Инфекция или вирус или заболевание крови? Что ещё можно проверить? Биохимия - алт, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина в норме. АСЛО 301 при норме 200 РФ норма
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-01 17:29
Жанна! Сдайте мазок из носа и ротолготки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из ротоглотки на реакцию ПЦР Цитомегаловирус и ВЭБ качественный анализ. Эти обследования будут определять бактерии и вирусы, которые могут на слизистой верхних дыхательный путей. По результатам обследований врач проведет коррекцию лечения.
Платная консультация
Жанна 2016-11-01 17:38
Спасибо большое!