Увеличение лимфоузлов в течении долгого времени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, всд
Здравствуйте. В течении полутора лет увеличены подчелюстные лимфоузлы. За это время время пропивала несколько раз антибиотик. Т. к. в хронический тонзиллит. Сейчас тонзиллит в стадии ремиссии. Пролечен зуб от кариеса. Лимфоузлы не уменьшаются. Иногда беспокоит боль под челюстью справа, особенно при открывании рта широко. Анализы крови в норме. Терапевт и лор говорят это все тонзиллит. Ранее был перенесен ВЭБ. Также присутствует легкая ночная потливость в область груди и шеи и подмышек. Но это врачи списывают на душность помещения. 1. К какому специалисту еще обратиться, если лор, узист и терапевт говорят, что ничего страшного и не нервничать по этому поводу? 2. Может ли быть при нормальных анализах крови лимфома? 3. Могут ли лимфоузлы из-за перенесенного вэб больше не уменьшиться?
Последнее узи лимфоузлов и анализ крови прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

2 ответа

Добрый день. Если по УЗИ структура лимфоузлов нормальна и общий анализ крови в норме, как у Вас, то оснований для беспокойства нет.
Ольга 2019-04-02 08:24
Спасибо большое, успокоили