Помогите пожалуйста, очень переживаю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый день, у меня следующая ситуация: летом 2018 года я вырвала зуб мудрости, после чего я обнаружила лимфоузел под челюстью, он не болел, но прощупывался размером не больше кончика пальца. Меня это испугало и я сдала клинический анализ крови, все анализы в норме за исключнием гемоглобина (понижен и равен 110). Сегодня (спустя полгода после удаления) я обнаружила с этой же стороны еще одну горошину такого же размера и опять сдала кровь, все анализы в пределах нормы и опять же понижен гемоглобин. Данные последнего анализа: лейкоциты 5.39, эритроциты 4.91, гемоглобин 110, скорость оседания эритроцитов 11 (пределы нормы написано до 20). Может ли быть онкология при таких обстоятельствах, если учитывать что я сдала кровь в тот же день когда обнаружила второй узел? Меня смущает еще скорость оседания эритроцитов, не слишком ли она большая? Меня волнует вопрос, может ли быть рак при таких показателях? Я очень волнуюсь. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. СОЭ у Вас в норме. Сделайте УЗИ увеличеных лимфоузлов. Пришлете результат.
Юлия 2019-02-22 15:08
Они не болят и не увеличены, просто я их нашла. Врач не направляет на узи так как говорит что кровь в норме. Я очень переживаю
Если лимфоузлы не увеличены и не болят, оснований для беспокойства нет.