Герпес и и анализы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: Герпес и анализы
Хронические заболевания: Гастрит, вегетососудистая дистания
Здравствуйте, расскажу все с самого начала. Летом резко поднялась температура 37,4 заболел живот, поднялось давление 170. вызвал скорую, после пошёл к терапевту, сдал анализы вроде все хорошо. Через два месяца и одну неделю снова появились боли в животе и температура 37-37.5 на протяжении месяца была, инфекционист сказал сдать анализы на ВИЧ и гепатиты все отрицательно . Проглотил лампочку сказали хеликобактер, ну я его пролечил потом. Далее гастроэнтеролог говорит сходи возможно герпес подцепил так как температура не спадала. Иммунолог сказал сдать кровь из вены на виды герпеса я фото прикрепил, сказала пролечиться исмигеном, ацикловиром, панавиром. После лечения сдал общий клинический анализ крови и пцр на вирусы из зева фото также прикреплю. Иммунолог спросил жалобы я сказал отсутствуют так как на первичном приёме до лечение я жаловался на увеличение лимфоузлов, кстати делал УЗИ лимфоузлов размер был от0, 8до0,94, слабость и температуру, ещё делал УЗИ щитовидной железы все в норме. На приёме после лечения сказали пропить валоцикловир, панавир Пшикать, после лечения также сдать анализы. Но я не могу успокоиться, вить после лечения первичного, вирус же должен был по идее уйти. Почитал интернета не могу успокоиться, вдруг у меня что нибудь ещё есть, вирусы или инфекции, очень боюсь. А вы что скажете? Нужно ли какие нибудь ещё меры предпинимать? Нормальные ли анализы? Иммунолог сказал соэ и остальное все в норме.,но я не могу успокоиться. Скажите пожалуйста свою точку зрения. Что мне делать? Можно ли успокоиться? Очень прошу ответьте мне пожалуйста. Буду очень благодарен.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-11 20:46
Добрый день.
Если жалоб нет, если анализы нормализовались, то можно успокоиться. Оценить эффективность нельзя, так как до лечения и после Вы сдавали кровь на разные показатели.