Субфебрильная температура 37 и вирус герпеса в крови

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня месяц назад поднялась температура 37-37.3. При этом никаких больше симптомов не было. В крови были повышены лейкоциты. Я пропила Ингавирин, результата не было, температура оставалась. При этом слабость и какое то непонятное состояние. В анализе крови на вирусы выявили повышенный вирус герпеса. Я пропила ацикловир, потом валвир, результата 0. Потом пропила Арбидол. Сейчас температура сохраняется 36.7-37.3 скачет на протяжении дня. Появилась заложенность носа, чешется ротовая полость и горло. Скажите, пожалуйста, что это такое и чем мне лечиться? Врачи в поликлинике говорят что все пройдет само, но оно не проходит уже месяц. Анализ на ковид отрицательный. Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-12-03 12:25
Добрый день. Колебание температуры в течение дня до 37,5 считается вариантом нормы.
Пропейте антигистаминные препараты, вы описываете симптомы аллергии.