Стафилококк, стрептококк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. В течение 4-лет имею проблемы по гинекологии (воспаление, зуд, гиперемия, флора не определяется) и ротовой полостью (гиперемия десен в прилегающей части к зубам). 2 года держалась субфебрильная температура. Посещение гинекологов и лоров результатов не дали. Обратилась к иммунологу. Выявлены Эпштейн-Барр и ЦМВ в крови. Прошла несколько курсов терапии (свечи, таблетки, ВЛОК, ОЗОН). Эти вирусы прибили. Субфебрильная температура бывает иногда. Но проявление основных проблем не уходит. Сдала кровь и мазок с десен. Результат прилагаю. Помогите пожалуйста разобраться с результатами. Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-26 18:48
Анна! При выявлении бактерий на слизистой и в крови, лечение должно проводиться приемом антибиотика. Название его выдает лаборатория. Т. е. выдает назначение препарата с учетом чувствительности выявленной флоры к препарату. Лечение проводится только с учетом этой чувствительности. Т. к. лечение без этого не приводит к выздоровлению. Что касается ЦМВ и ВЭБ. Нужно сдать мазок из влагалища, мазок из носоглотки методом ПЦР на ЦМВ и ВЭБ. Чтобы исключить наличие вирусов на слизистой этих органов. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-12-26 18:54
Спасибо большое за быстрый ответ