Скачки температуры после перенесенного вируса Эпштейн-Барр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Влалимировна. Дочь, 15 лет, в ноябре переболела вирусом Эпштейн-Барра (в течении месяца была температура. Больше ничего). Сдавали анализы: кровь общий+биохия, УЗИ почек мочевого+ брюшной плосьи, узи щитовидки + гормоны, мазок из зева на флору, С-реактивный белок, АСЛ-О, флюорографию-все везде хорошо.
Результаты на вирус такие: вирус герпеса IV типа ВГЧ Эпштейн Барр-IgM VCA положительный КП 2,1. Вирус герпеса V типа ВГЧ 5 Цитомегаловирус ЦМВ-СМV-положительный 2,3 РЕ/мл. Пропили Изотрисецин. После перенесенной инфекции раз в неделю или две бывают скачки температуры от 37.3-38. Сбиваем. Неделю живем без нее. Потом опять.
Вопрос: что это такое? Это такие последствия этой инфекции или этот вирус "размножается?
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-03 14:17
Ирина! Сдавайте анализы -ПЦР на выявление ЦМВ и ВЭБ в крови и мазке из носоглотки. Метод ИФА на выявление антитело класса М и G к ЦМВ, ВЭБ. Эти обследования смогут дать ответ по состоянию вирусного процесса. ОАК на данный момент. По этим данным можно будет назначать лечение. Всего доброго.