Эпштейн барр, расшифровка анализа

Спрашивает: Svetlana79
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, здравствуйте.
Посмотрите пожалуйста наши анализы. Дочка приболела, заболело горло, была слабость и воспалены лимфоузлы на шее. Температура только к ночи подниматься начала до 38, Начали полоскания фурацилином. На следующий день записались к Лору врачу, так заметила гной в на миндалинах, назначили нам лечение и сдать кровь клинический анализ, и на моноклеары. Диагноз тонзиллит. Лечение постельный режим, питание, обильное питье, все как при вирусных.
Через пять дней к нему на прием нужно. Принимаем лекарства, у дочери появился аппетит, силы, температура спустя два дня антибиотиков с утра уже не было. Продолжаем все назначениею.
Пришли результаты, посмотрите пожалуйста, нужно ли дополнить лечение.
Я просто в панике, откуда этот Эпштейн барр взялся, и возможно ли его вылечить? В детстве ветрянкой дочка не болела.
Буду благодарна за обратную связь, я места себе не нахожу.
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-22 12:08
Svetlana79! С учетом показателей ОАК прием Ацикловира продолжите до 10 дней. Антибиотик 7 дней. И добавляйте полезную флору Линекс 14 дней. После Лисобакта прием т. Имудон 7 дней. После окончания приема Ацикловира, переходите на прием т. Изоприносин, курс 10 дней. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГ 6 тип. На 14 день болезни кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Это укажет на стадию заболевания и иммунный ответ организма на вирус. Обильное питье, диета стол №5 по Певзнеру и отсутствие физических нагрузок продолжить. Посетите педиатра или детского инфекциониста. По показаниям назначается УЗИ ОБП и биохимия крови. Если подтвердится вирус ВЭБ, Д учет 1 год. И планируется осмотр детского гематолога.
Платная консультация
Светлана 2022-09-22 15:20
Елена Владимировна, здравствуйте
Я забыла прикрепить ещё один анализ. Прикрепила. Скажите пожалуйста, вместо Линекс, подойдёт Аципол?
И ещё, скажите пожалуйста, на какой день примерно, должен проходить гной из гортани?
Сегодня лимфоузлы меньше намного. Ночью спала тоже лучше, практически без лишних звуков. Температуры нет. Настроение бодрое, в горле нет дискомфорта.
Посещение школы пока тоже исключено, верно?
Svetlana79 2022-09-22 20:14
Ой, простите, не тот файл отослала выше.
Имела ввиду, что сдавали на вирус.
Svetlana79 2022-09-28 10:16
Здравствуйте, Елена Владимировна, извините что так часто спрашиваю. Сдали повторно оак и печеночные пробы. Атипичные ушли. Лимфоциты ещё есть.
Мы сходили к педиатру нашей. Сказала ничего больше не нужно, все должно прийти в норму. Недельку дома ещё посидите и сдать анализы кровь только. На остальные не обмолвилась.
Имудон я продолжаю ещё давать.
Создалось впечатление, что об этом вирусе ничего не известно ей. Я спросила к инфекциониста может, она аж тон повысила, сказала у вас тоннзилит.
Я в растерянности слегка.
Ребенок хорошо чувствует себя. Бодрая, боедноватра немного. Аппетит есть.
Скажите пожалуйста, а гемоглобин 128 для 14 лет это нормально?
Благодарю вас.
Svetlana79 2022-09-28 10:19
И анализ на печеночные пробы.
УЗИ брюшной полости прошли, все хорошо, без изменений.
Мог ли прием антибиотиков повлиять на показатели?
Нам сказали ничего не принимать, печень восстановится сама.