Вирусная инфекция. Вирус герпеса

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавал анализ крови пцр днк количественный
результат- Вирус герпеса человека типа 6 (HHV-6) вирусная нагрузка 2,5 x 10 в третьей степени (лейкоциты крови) копий/обр.
Это большая степень и требуется ли лечение?
Спасибо.
Категория: Инфекционист

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-18 16:06
Иван! В крови в норме не должны находиться вирусы герпеса. Количество 2 500, это средний показатель виремии. Лечение обязательно нужно проводить. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2019-09-18 19:08
Спасибо за ответ.
Меня часто также беспокоят коньюктивиты глаз. Они могут быть из-за этого врпуса в крови?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-18 21:04
Иван! Да, конъюнктивит может быть герпесвирусной природы. Во время его лечения нужны мази глазные от вируса герпеса и капли интерферон глазные.
Платная консультация
Иван 2019-09-30 21:33
Добрый вечер.
Был у врача инфекциониста.
Пропил изопринозин по 2 таблетки три раза в день в течение 7 дней.
После этого ликопид 10 мг под язык по одной таблетке в день в течение 10 дней.
Сегодня мерию температуру - 37.1.
врач сказала пересдавать анализ не нужно и повторный прием не требуется.
Требуется ли еще какое-либо лечение?
спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-30 22:34
Иван! Лечение нужно продолжить. Таблетки Валацикловир по 1000 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Инъекции раствор Циклоферон по 2.0 в/м 1 раз в день. Схема- 1, 2 день, затем через день. На курс 10 ампул. Только после этого можно сдать на ПЦР количественный анализ ВГЧ 6 тип. Результат будет решать вопрос о продолжении лечения при наличии вируса. Удачи вам.
Платная консультация
Иван 2019-09-30 23:42
Добрый вечер.
Циклоферон я колол в марте и в апреле пропил недельный курс валвира. Еще был амиксин.