Ощутимое недомогание на протяжение уже 3 недель

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Уже третью неделю испытываю вполне ощутимое недомогание: первые два дня была диарея, слабость, головокружение, головные боли, легкая боль в глазах, болезненные ощущения в лимфоузлах(шея, под ухом, подмышками, в подколенной области, слегка паховые), болезненные ощущения в запястьях. Лимфоузлы если и увеличены, то слегка, но боль в них ощущается. Температура 37.3. Состояние довольно некомфортное. Обычно, 5 раз в неделю занимаюсь физическими нагрузками. Сейчас тяжело это делать. Интеллектуальные нагрузки на работе также даются с большим трудом, по сравнению с обычным состоянием.
Сдал анализы на вич, гепатиты, Эпштейна-Барра - отрицательно. Положительными оказались вирус герпеса 1-2 типов, а также цитомегаловирусная инфекция: anti - CMV IgG 211.4* Ед/мл см. Комм. < 6.0 - отрицательно = 6.0 - положительно; anti - CMV IgM отрицат.
Может ли мое текущее состояние быть обусловлено цитомегаловирусом? Следует ли сдать еще какие-то анализы? Как облегчить состояние, чтоб вернуться к нормальному состоянию и ритму жизни? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 17:29
Дмитрий! Сам вирус еще не найден, а только антитела класса G, которые появляются в крови после встречи иммунной системы организма с вирусом. Чтобы определить наличие вируса, сдайте мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Если ответ будет положительным, то нужно пройти лечение у инфекциониста.
Платная консультация
Дмитрий 2016-08-19 13:03
Спасибо за ответ, Елена Владимировна!
Я забыл в первом сообщении указать результат теста на герпес 1-2 типов:
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 30*
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM положит.
Можно ли интерпретировать эти результаты, что герпесом я заразился недавно или он находится в обострении? И можно ли этим объяснить мое некомфортное состояние, описанное выше (головокружение, слабость, лимфоузлы, температура 37.3)?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 20:52
Дмитрий! Этих данных не достаточно по ВПЧ 1/2. Нужно в лаборатории заказать методом ИФА антитела М, G и Авидность на ВПЧ 1/2 тип. И мазок из ротоглотки на ПЦР ВПЧ 1/2 тип.