Расшифруйте мой анализ

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня повышен анализ цитомегаловирус. Скажите как-то нужно лечить его? . У меня постоянно в течении 2 лет температура 37-37,4, слабость. Падает температура только на ночь.
Теги: цитомегаловирус результат 226
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 11:09
Светлана! У вас выявлен не вирус. А антитела к нему. Этот класс антител указывает, что вы уже болели этим вирусом. Антитела не вызывают повышение температуры. Их лечить не требуется. Они будут у вас в крови всю жизнь. Вы пройдите обследование на все типы вирусов герпеса. Кровь на метод ИФА на выявление антител М и G к ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 1 тип. После этого пройдите осмотр у врача инфекциониста. Кроме этого вам необходимо пройти осмотр у врача эндокринолога и гинеколога. Нужно сдать ОАК, ОАМ, пройти УЗИ ОБП, Флюорографию ОГК, биохимический анализ крови.