Цитомегаловирус может ли быть причиной длительного субфебрилетета и слабости!?

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, длительно держится температура 37,2 уже около двух месецев, слабость, быстрая утомляемость. Может ли быть всему виной Цитомегаловирус? Анализ прикрепляю! Если всего виной он как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 16:37
Святослав! По показателям этого осбледования, вы уже переболели ЦМВ инфекцией. Т. к. у вас нет антител класса М (их показатель находится в отрицательном значении тест системы), а уже есть защитные антитела класса G. По поводу этого своего состояния проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике по месту проживания. Всего доброго.
Платная консультация
Святослав 2018-10-31 16:46
Спасибо! Подскажите пожалуйста какие ещё инфекции могут вызывать длительный субфебрилетет? К сожалению ближайшее время к инфекционисту никак не получится. Постараюсь сам сдать нужные анализы! Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-31 18:03
Святослав! Вы можете сдать мазок из носоглотки методом ПЦР га выявление ДНК вирусов -ВПГ 1/2 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип, ВГЧ 8 тип качественный анализ. Кровь из вены методом ИФА на выявления антител к вирусам гепатита В, С и ВИЧ. пройдите осмиотр у врача венеролога по поводу ИППП. Удачи вам.