По цитомегаловирусу!

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Хотела проконсультироваться. Ниже я прикрепила скан анализов. У меня вопрос: Антитела G если найдены, надо ли сдавать на М или этого достаточно для понимания что организм сможит с ним бороться и на здоровье это не скажется. Самочувствие у меня нормальное, и по поводу Герпеса если антител G не обнаружены надо ли сдавать на М анализ методом ПЦР я недавно тоже сдавала результат отр. Если смысл сделать прививку? Заранее большое Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2015 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-05 16:31
Алла! Для полного обследования всегда сдается анализ методом ИФА на все классы антител и Авидность. Плюс анализ ПЦР на эту инфекцию. Только при наличие этих показателей возможно давать комментарии об инфекционном процессе. Поэтому сдайте на цитомегаловирус методом ИФА на антитела класса М, G, Авидность. Сдайте ПЦР Цитомегаловирус. Будет фото бланков анализов, дам комментарий.
Платная консультация
Алла 2015-09-07 23:25
Доброго времени! А разве анализ (скан прикрепила), что я сдала не этот метод.? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-08 10:04
Алла! В обследовании произведено только 30% поиска антител. Нет класса М, Авидности. ПЦР Вы пока тоже не делали. Комментировать пока не предоставляется возможным по тем данным, что Вы предоставили.
Платная консультация
Алла 2015-09-09 09:06
Добрый день! Вот результат ПЦР(прикрепила скан). В любом случае надо сдавать антитела M и авидность? Или на данный момент ясно что вируса нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-09 11:02
Алла! По данным ПЦР вируса в организме на момент обследования нет. По тем параметрам, которые Вы не определили в лаборатории, можно увидеть, когда начался инфекционный процесс, т. е. заражение цитомегаловирусом и на какой стадии он находится в данный момент. Одни антитела класса G не дают такой информации. Они только подтверждают встречу организма с этой инфекцией.
Платная консультация
Алла 2015-09-09 11:14
Большое Спасибо! Тогда в ближайшее время сдам антитела М и авидность и пришлю результат!
Алла 2015-09-09 11:48
Маленькое утрчнение. В лаборатории делают антитела М только качественно-это нормально? А авидность полуколичественно! Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-09 11:54
Алла! Да придется сдать на, что делает лаборатория. Только должны сдать все вместе М, G и Авидность. Т. е. одна лаборатория должна сделать все эти три показателя.
Платная консультация
Алла 2015-09-09 16:52
Я могу сдать в той же лаборатории где сдавала на антитела G. Их де кол-во не должно измениться за неделю? А то получается накладно еще и повтор на G сдавать. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-09 17:12
Алла! Тест системы в лаборатории каждый раз выдают анализ с различными показателями. Так устроен аппарат. В него закладывают до 100 пробирок. А не одну вашу кровь. А программа аппарата задает расчет на все эти исследования. Измерение показателей нужно производить за одно исследование. А не делать их частями. Информация искажается.